spinko

Recensione spinko

Con spinko casino recensioni presentiamo ciò che puoi trovare sul nostro sito e le informazioni utili per orientarti tra le nostre proposte.

Cosa puoi aspettarti da noi

Fondato nel 2026, spinko riunisce un’offerta di benvenuto con 350 giri gratis e un bonus del 400% fino a 2.200 €, con un limite massimo definito per il bonus.

Il nostro catalogo comprende oltre 9.000 giochi, mentre l’offerta di benvenuto combina giri gratis e bonus percentuale in un’unica proposta.

spinko: punti di forza

  • Tempi di prelievo

    Dopo la verifica dell’identità, il prelievo arriva entro circa tre giorni lavorativi.

  • Supporto multilingue

    Il supporto è disponibile in inglese, tedesco, greco e portoghese.

  • Deposito Mastercard

    Con Mastercard il deposito minimo è di 20 €.

  • Assistenza continua

    L’assistenza è disponibile 24/7.

  • Secondo deposito

    Il Second deposit bonus prevede un match dell’80%.

  • App iOS

    Non è disponibile un’app iOS.

Dati principali
OperatoreFortuna Games N.V.
Numero di registrazione162413
Autorità di regolamentazioneCuraçao Gaming Authority (CGA)
Numero di licenzaOGL/2024/112/0974
Fondato2026
GiochiOltre 9.000 giochi
Offerta di benvenuto350 FS + 400% bonus fino a €2200
Deposito minimo25 €
PrelieviEntro circa tre giorni lavorativi dopo la verifica dell'identità
Valute$ · € · zł · kr · C$ · Ft · NZ$ · A$ · Fr.
AssistenzaLive chat · Email · FAQ
AppiOS · Android
Età minima18

spinko casino recensioni

35 volte: le vincite dei giri gratis devono essere puntate prima di poter richiedere un prelievo.

I bonus sono riservati agli utenti registrati con account verificato e verifica dell'identità completata. Le promozioni a utilizzo singolo, compresi i bonus di benvenuto e l'attivazione tramite codice promozionale, si ottengono una sola volta per account.

La maggior parte dei bonus richiede il soddisfacimento dei requisiti di puntata prima del prelievo e prevede un limite massimo di scommessa durante il wagering.

Per puntare il bonus è previsto un elenco specifico di giochi; in alcuni giochi la scommessa viene computata solo parzialmente ai fini del wagering. Dopo il completamento dei requisiti di puntata, ogni bonus può prevedere un importo massimo disponibile per il prelievo.

I bonus reload sono disponibili ogni mercoledì e nel fine settimana, con cashback fino al 35%.

Inizia con importi ridotti mentre prendi confidenza con il sito.

Imposta un limite di deposito prima di giocare.

PromozioneOfferta
Bonus di registrazione del casinò SPINKO100% bonus fino a €500 + 100 FS
Bonus sul secondo deposito80% fino a 200 € + 50 giri gratis
Bonus sul terzo deposito70% fino a 500 € + 100 giri gratis
Bonus sul quarto deposito50% fino a 500 €
Bonus sul quinto deposito100% fino a 500 € + 100 giri gratis
Pacchetto bonus di benvenuto400% bonus fino a €2200 + 350 FS
Cashback giornalieroCashback in denaro reale fino al 35%
Pacchetto di benvenuto Sport350% bonus fino a €1000
Scommessa No Risk di benvenuto Sport100% fino a €200
Mappa Bonus StationSUPER REWARD
Ricompense del venerdìDal 30% al 65%
Forziere del mercoledìDal 25% al 50%
Ricarica del mercoledì50% fino a €500 + 50 FS
Ricarica del weekend50% extra in denaro reale sul tuo deposito
Fortune Set №120% bonus fino a €1000 + 70 FS

Promozione: Giri gratuiti (free spin) nel casinò SPINKO, Bonus senza deposito del casinò SPINKO, Tornei e premi in palio nel casinò SPINKO, Cattura la fortuna di agosto!

Termini: Pacchetto di benvenuto Sport — Sui tuoi primi tre depositi, Scommessa No Risk di benvenuto Sport — Sul tuo primo deposito, Mappa Bonus Station — Goditi la BONUS MAP giornaliera, Cattura la fortuna di agosto! — Evento autunnale '26; 01.09 - 30.09, Ricompense del venerdì — Il venerdì è quello che fai tu, Forziere del mercoledì — Il mercoledì è quello che fai tu

Depositi e prelievi

Deposita con Visa in modo istantaneo, con un minimo di 20 € e un massimo di 1.000 €, ma non effettuare prelievi tramite questa carta. Il prelievo minimo è 25. I prelievi sono limitati a 500 € per transazione e a un massimo mensile di 10.000 €.

  • Visa20 € · 1.000 € · istantaneo · Solo deposito
  • Mastercard20 € · 1.000 €
  • Neteller20 € · 3.000 €
  • criptovalute1.000.000 € · Sì · istantaneamente dopo l'approvazione
SkrillMiFinitybonifico bancarioRevolutPayPalApple PayGoogle Pay
Valute
$€złkrC$FtNZ$A$Fr.

spinko: licenza e gioco sicuro

Fortuna Games N.V. è il titolare della licenza OGL/2024/112/0974, rilasciata sotto la supervisione della Curaçao Gaming Authority (CGA). Per giocare devi avere almeno 18 anni.

Raccomandiamo di stabilire un budget e mantenere il controllo del gioco. Non sono disponibili strumenti per impostare limiti sul conto, quindi il budget va definito senza questa funzione.

  • Autorità di regolamentazioneCuraçao Gaming Authority (CGA)
  • Numero di licenzaOGL/2024/112/0974
  • OperatoreFortuna Games N.V.
  • Numero di registrazione162413
  • IndirizzoSeru Loraweg 17 C, Willemstad, Curaçao
  • PaeseCuraçao
  • Età minima18
Strumenti di controllo
Autoesclusione
Paesi con restrizioni
Italia

Domande frequenti

Quando è stato fondato spinko?

spinko è stato fondato nel 2026.

Qual è il deposito minimo?

Il deposito minimo è di 20 € con Mastercard, Neteller e Visa.

Qual è il deposito massimo?

Il deposito massimo è di 1.000 € con Mastercard, di 3.000 € con Neteller, di 1.000.000 € con cryptocurrency e di 1.000 € con Visa.

Quali percentuali prevedono i bonus sul deposito?

Il Second deposit bonus prevede l'80%, il Third deposit bonus il 70%, il Fourth deposit bonus il 50%, il Bonus di registrazione del casinò SPINKO il 100% e il Fifth deposit bonus il 100%.

Aggiornato: